Отзыв:

Неплохой фильм о разных менталитетах!

15.02.2014
Украина
Дата: 25.03.2019
Достоинства: позитивный добрый сюжет
Недостатки: нет

Этот фильм мне посоветовала посмотреть коллега. Она смотрела и одноименный сериал, и фильм.

Молодой китайский парень влюбляется в русскую девушку, когда та находится на отдыхе в Китае.Отпуск скоро заканчивается и девушка уезжает. Парень понимает, что не может жить без нее и, выучив русский язык, приезжает в Россию. Он находит ее и делает ей предложение. Но ему предстоит знакомство со своенравным отцом девушки, который просто так не готов отдать свою дочь. Тем более, китайскому парню. Что предпримет отец и как со всем этим справится парень -об этом, собственно, сам фильм.

Я люблю смотреть истории, где встречаются разные менталитеты. Тем более, когда один из них мне очень хорошо знаком. В данном случае, китайский менталитет пытается понять русский, наивно принимая некоторые испытания за необходимость для русского человека.

Фильм совместного производства России и Китая. В главной роли китайский парень, неплохо говорящий на русском языке.

Мне очень понравился фильм "Как я стал русским" -легкая романтическая комедия доставила мне огромное удовольствие!

Рекомендую к просмотру!

иравом67-78
написала 26 марта 2019 в 04:23

можно посмотреть

Sd5e7G
написала 31 марта 2019 в 10:38

А мне что-то фильм не показался очень смешным и интересным. Один раз его, конечно, можно выдержать. Но совсем не зацепил и даже рекомендовать никому не хочется. Но, как говорится, на вкус и цвет...

thinker
написал 31 марта 2019 в 17:16

Беру на заметку

Елена Ч
написала 3 апреля 2019 в 11:58

фильм не смотрела, но папу девушки понимаю. Это же все гены насмарку - сразу китайцы родятся:)) Их итак много. А как же белокурые и голубоглазные? Исчезнут вникуда такими темпами.

Pomposhka
написала 2 мая 2019 в 23:30

Возможно посмотрю для разнообразия, есть знакомые интернациональные семьи, только по этому бы посмотрела - разобраться