Отзыв:

Неплохой детектив!

15.02.2014
Украина
Дата: 29.11.2015
Достоинства: Интересный сюжет, неплохие актеры
Недостатки: Сцены насилия и убийств

Фильм "Девушка с татуировкой дракона" мы смотрели, как обычно, с дочкой. Их, вообще, существует две версии -немецкая и американская. Мы смотрели немецкую.

Фильм детективного жанра. Сюжет о расследовании пропавшей 40 лет назад племянницы очень богатого человека. Для этого он нанял временно свободного журналиста, славящегося удачными журналистскими расследованиями. Нанял он его по "совету" Девушки с татуировкой дракона, являющейся хорошим хакером. Она по сетям смогла отследить всю нужную информацию и затем помогала в расследовании этому журналисту.

Сюжет запутан и непредсказуем. Многие моменты заставляли напряженно следить за действиями в фильме. Результат расследования - совсем неожидаем.

Немного мне не понравилась концовка самого фильма -смазано как-то получилось.

Зато очень понравилась главная героиня в исполнении талантливой актрисы Нуми Рапас. Это, на мой взгляд, шедевральная роль!

В целом, фильм понравился, но были сцены насилия (пару раз) и фото убитых женщин, показанные очень подробно. Это, на мой взгляд. Минус этого фильма.

nastyhka
написала 30 ноября 2015 в 00:49

Фильм очень хорош, игра актеров, сюжет...мне очень понравилось.

thinker
написал 30 ноября 2015 в 15:32

Роскошный фильм. После просмотра не стал удалять. Оставил в своей коллекции.

Хиппа
написала 30 ноября 2015 в 20:55

Фильм я бы тоже оценила на 4. Хороший, но есть недочеты. А вот муж мой уснул на последних 20 минутах =)
Книга, говорят, вообще шикарная!

Миледан
написала 2 декабря 2015 в 08:17

Вот и мне -фильм классный, но можно было где-то что-то по-другому снять.

Sd5e7G
написала 10 декабря 2015 в 07:04

Люблю запутанные детективы, которые держат в напряжении до конца фильма.

usik
написала 14 декабря 2015 в 10:27

Именно сцены насилия мне в фильме запомнились больше всего, и именно из-за них я бы не стала его пересматривать) Но фильм запомнился, это точно)

Shooik
написала 17 декабря 2015 в 21:21

мне книга больше понравилась, впрочем как всегда бывает, если сначала читаешь, а потом смотришь)

Миледан
написала 20 декабря 2015 в 19:26

Согласна. Один мой знакомый говорит, что сначала нужно посмотреть, а потом уже почитать!

Miss
написала 2 января 2016 в 11:58

А я так и не прочитала, все собиралась)) да и после фильма уже не так интересно читать..