Отзыв:

Неплохой детектив о событиях, происходящих в советское время.

15.02.2014
Украина
Дата: 29.10.2021
Достоинства: сюжет, актеры, постановка
Недостатки: нет

В последнее время "подсела" на детективы. В поисках очередного сериала для просмотра нашла сериал "Отличница" о событиях в далеких 50х годах прошлого века.

Итак, выпускница ВУЗа, отличница поступает на работу в милицию и сразу приступает к серьезному расследованию. В ее планы это не входило, ее вовлекли невольно... В ходе расследования выясняется, что в отделе есть предатель... Кто?! Под ее подозрение попадают все сотрудники отдела. Дело принимает такой оборот, что касается не только работы, а и личной жизни героини...

Сериал получился довольно интересным, динамичным с интригой, которая раскрывается в самом конце. Сюжет закручен достаточно грамотно, расследование проводится с логичными поворотами, в отличие о большинства современных детективных сериалов.

В главной роли снялась неизвестная мне актриса Яна Гладких. Она прекрасно подошла на роль отличницы-максималистки, но в то же время справедливой и отзывчивой девушки.

Кроме нее в сериале задействованы и другие талантливые актеры: Таисия Вилкова, Никита Ефремов, Владимир Мишуков, Александр Яценко и другие.

Я получила огромное удовольствие от просмотра. Рекомендую любителям закрученных детективных сюжетов.