Функциональность
Удобство
Отзыв:

Неплохой чайник, пока доволен!

04.10.2012
Отсюда
Дата: 12.03.2013
Достоинства: Тихо работает, красивый металлический корпус и подставка - смотрятся органично вместе. Крышка открывается плавно, вода не брызгает.
Недостатки: Были небольшие потертости на пластиковой крышке, но вроде оттерлись, хотя следы все же остались.
Функциональность
Удобство

Пользуюсь чайником несколько дней, т.к. предыдущий чайник потек, то пришлось искать ему замену и она нашлась в лице модели BORK K711.

Выбирал чайник в магазине и понравился его внешний вид - корпус металлический, подставка тоже металлическая. Смотрится чайник на кухне красиво, органично и современно. У этой модели используется специальная спираль нагрева, которая позволила снизить уровень шума при нагреве воды. Действительно, чайник работает тихо. Я даже не ожидал, что будет работать на столько тихо. Чутка посапывает при нагреве, и более ощутимо уже сама вода булькает, когда кипит. Понравилось, что такой тихий. Сделан вроде бы качественно, были небольшие потертости на пластиковых панелях, но вроде оттерлось.

Верхняя крышка открывается плавно с помощью кнопки - удобно, вода не расплескивается, т.к. плавное открытие, повторюсь. Есть подсветка уровня воды при нагреве чайника, думаю ночью будет удобно, но ночью можно и свет включить на кухне =)

Емкость чайника - 1,7 литра. Мощность - 2400 Вт. В целом, доволен приобретением, считаю что стоит своих 5000 рублей.