Отзыв:

Неплохой бюджетный гель

04.07.2015
Дата: 28.01.2019
Достоинства: дарит ощущение свежести и чистоты, доступная цена
Недостатки: неудобный колпачок

Всем доброго времени суток!

Когда мы слышим о марке Carefree, в первую очередь на ум приходят гигиенические прокладки, о которых не слышал разве что ребенок) По-моему, даже первой рекламируемой маркой, специализирующейся на производстве средств интимной гигиены, стала как раз Carefree.

Прокладки этой фирмы я покупала из интереса, ради сравнения с другими, и, насколько я помню, ничего необычного в них не нашла. Тем не менее, когда я увидела в продаже гель для интимной гигиены Carefree Aloe, мне захотелось его попробовать, тем более что цена была смешная - всего 50 рублей.

Флакон довольно обычный, без дозатора.

Объем - 200 мл.

На флаконе имеется наклеечка с кратким описанием средства.

При первом, непрофессиональном взгляде на состав я ничего плохо не увидела, по крайней мере, из известных мне вредных веществ.

Поэтому я решила прибегнуть к помощи сайта Экоголик.

Экоголик состав геля не одобрил. Между тем, на флаконе имеется отметка, что средство протестировано дерматологами.

Гель сам по себе бесцветный, прозрачный, с ненавязчивым, еле ощутимым ароматом.

В меру жидкий, неплохо пенится, хорошо смывается. Средство хорошо справляется со своими функциями: дарит ощущение свежести даже в критические дни, деликатно очищает, не вызывает дискомфорта ни при использовании, ни после. Некоторые жалуются на то, что гель сушит, но лично у меня средство не вызвало неприятных ощущений, все в порядке, так что в данном случае все индивидуально, как и с любым другим косметическим средством.

Единственной недоработкой производителя считаю колпачок, крышку которого очень тяжело открыть, особенно мокрыми руками.

Но, учитывая цену, данный недостаток можно и простить.

В целом гелем для интимной гигиены Carefree Aloe я осталась довольна. Расходуется он экономно, мне флакона хватило почти на полгода при ежедневном использовании.