Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Неплохой бесплатный антивирус

23.05.2016
Дата: 24.05.2016
Достоинства: Хорошо защищает от вирусов.
Недостатки: Иногда пропускает вирусы, реклама.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Знаете, я помешана на интернет-защите. Боюсь вирусов, ну просто жуть. За пять лет пользования компьютером я, наверное, перепробовала 90% всех антивирусных программ, которые есть в интернете. Avira Free Antivirus – одна из них. Конечно, как у любой программы у него есть свои плюсы и минусы.

Сначала о плюсах:
- легко устанавливается;
- имеет красивый интерфейс;
- хоть программа производится в Германии, но, слава Богу, есть русскоязычная версия;
- интерфейс программы удобен и понятен даже ребенку;
- бесплатный.

Минусы:
- постоянно появляется реклама от производителя, которая меня сильно бесит;
- иногда пропускает вирусы.
- все вирусы удаляет в карантин.
- последнюю версию немного сложно удалить с компа.

Какой из этого можно сделать вывод? Даже не знаю, что сказать. Если бы вы меня спросили месяц назад, ставить его или нет, я бы ответила: ставьте. Но пару дней назад я заметила, что мой ноутбук начал снова дурить. Проверка ничего не дала, но по всем признакам у меня вирусы. Надоело уже немного это пропускание.
Ставьте! Пожалуй, это самый лучший бесплатный антивирус. Но имейте введу, что иногда (не очень часто) вас будут ждать неприятные сюрпризы. Поэтому если есть у вас возможность купить платную защиту, покупайте и ставьте ее, особенно если вы активный пользователь интернета.

katrucy111
написала 24 мая 2016 в 16:36

Антивирус и правда не плохой. 5 лет у меня он

ek9345
написал 9 февраля 2017 в 05:11

хороший антивирус, согласна

Сергий
написал 5 сентября 2021 в 04:46

Я тоже помешан на компьютерной безопасности. Но "Авирой" пользовался недолго и удалил её.
К сожалению, ни один антивирус не защищает на 100% и не находит 100% вирусов. Поэтому в дополнение к основному антивирусу следует иногда проверять компьютер бесплатными антивирусными и антишпионскими сканерами, которые не требуют установки и не конфликтуют с основным антивирусом. О некоторых из них я здесь написал. Скачивать их нужно только с официальных сайтов разработчиков. Лучшими считаю DrWebCureIt и Kaspersky Virus Removal Tool.
Удачи!