Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Неплохой автомобиль, в свое время.

26.10.2013
Россия, Сибирь
Дата: 04.08.2015
Достоинства: Теплый, тихий салон, ремонтопригодность, доступность запчастей
Недостатки: Тихоходность, слабое железо, запчасти плохого качества.
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

В 1997 году мы с братом, на вторичном рынке, приобрели пятилетний автомобиль чудного цвета "снежная королева", марки ВАЗ-21061. Двигатель "троечный". Да, в принципе, и сама "шестерка" это почти, что "тройка", только немного измененная.

Автомобиль неплохой, особенно для начинающих водителей и для тех у кого руки растут откуда надо. Автомобиль не особо дорогой, поэтому, если водитель неопытный и попал в ДТП, восстанавливать не особо затратно. Машинка ремонтно пригодна, запчастей в каждом магазине - завались.

Если следить за авто (вовремя менять масло, лить какой надо бензин и т.д.), то будет служить верой и правдой. У нас за время эксплуатации (три года) особых поломок не было. Только один раз перебирали движок и то из-за своей "жадности". Заливали бензин марки А-80 (вместо 92) и от детонации выломались перегородки между кольцами, на поршнях. А так вовремя меняли "шаровые", перетрясали подвеску и наша "красавица" бегала безотказно.

Что можно сказать о плюсах. Теплый, тихий салон, не особо "жоркая" (в смешанном режиме - 8 литров на сотню), если ставить хорошую резину и вовремя, прет, как танк, по грязи и переметам. Запчасти есть везде, правда не всегда хорошего качества.

Есть и минусы. Не соответствует современному внешнему виду, тихоходна. Слабое кузовное железо и отвратительная покраска. Неудобные сиденья (если проехать тысячу километров, то останешься без поясницы).

Так что машину рекомендую, хоть они уже давно и сняты с производства.