Отзыв:

Неплохое вино!

14.12.2014
Дата: 11.01.2022
Достоинства: Приятный запах, вкус, аромат.
Недостатки: Нет недостатков.

Как-то приобрели это вино по акции. Бутылка обошлась всего в 186 рублей. А производится оно в Краснодарском крае на Таманском полуострове. В составе есть несколько сортов винограда: Саперави, Каберне, Левокумский, Мерло.

В каких пропорциях они там находятся, не известно, но вкус получился какой-то терпкий. Помимо винограда есть еще консерванты и сусло концентрированное виноградное. Мне понравился цвет бутылки, и то, что она была закрыта настоящей пробкой, а не пластиком.

На этикетке изображен какой-то символ, вероятно, древний божок, но информации о нем я не нашел. В сети сказано, что Шушук - это такая река, которая протекает по Адыгее и некоторым другим регионам России. Этикетка, конечно, простоватая, но зато на обратной стороне все легко читается.

Цвет у вина действительно красный, но не багряный, а скорее ближе к гранатово-красному. Вкус, помимо терпкого, еще и густой. В нем, как ни странно, можно различить не только нотки винограда,но, например, вишни или ежевики. Вино понравилось, возможно будем брать еще.