Отзыв:

Неплохое средство успокоения

12.03.2017
Россия
Дата: 08.06.2021
Достоинства: успокоил нервы
Недостатки: тревожность не прошла до конца

У меня периодически возникает нервное напряжение, которое может переходить в состояние постоянного стресса. Кроме ужасного ментального состояния у меня бывают приступы тахикардии и не хватает воздуха (нет возможности сделать полноценный вдох). Пульс часто поднимается до 130 ударов в минуту, что много.

Так что пришлось обратиться к доктору, который выписал мне Адаптол от соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы.

Согласно рекомендации врача принимать таблетки следовало по одной три раза в день. Сначала я не заметила особого эффекта. Но со временем стала замечать, что не так часто возникает тахикардия, да и дышится намного легче.

В ситуациях, когда приходится понервничать всё равно возникает тревога и ощущаю, что нервы ещё не в порядке. Думаю, что со временем моё самочувствие будет улучшаться, так как эффект от таблеток должен быть накопительным.

Пока мне бывает трудно заснуть, из-за тревоги и неприятных мыслей, которые настигают меня ближе к ночи. Надеюсь, что скоро эти неприятности оставят меня, и я буду совсем здорова.
От Адаптола не возникло аллергических реакций. Единственный их минус — это жуткая горечь, так что надо хорошо запивать и заедать. Посмотрим, что будет дальше)