Отзыв:

Неплохое средство, но формат совершенно неудобный.

22.12.2013
Дата: 10.05.2022
Достоинства: Цена, эффект.
Недостатки: Срок годности.

Всем солнечного дня!
Продолжаю наводить порядок в нашей домашней аптечке. В этот раз хочу рассказать вам о назальных каплях Нафтизин. Кстати, эти капли оказались в нашей аптечке совершенно случайно. В новогодние праздники, когда все аптеки были закрыты, муж немного простыл и его мама, у которой мы как раз гостили, дала нам эти капли.

Производитель этих капель: ООО Славянская аптека. Ни разу не слышала о таком производителе. Цена этих капель бюджетная: около 40 рублей. Объем небольшой: 15 мл, но хватит его надолго.

Сами капельки прозрачные, ничем не отличить от обычной воды. К сожалению, срок годности капель очень маленький: после вскрытия упаковки - всего лишь 30 суток. Хорошо, что цена не кусачая.

Итак, насморк Нафтизин вылечил довольно быстро: потребовалось всего лишь 4 дня. Что касается зависимости и привыкания к каплям, то у мужа ничего подобного не отмечали.

Зато формат муж назвал не самым удобным. В формате спрея было бы лучше. Ну ничего, это уже наша придирка.

В общем, капли хоть и бюджетные, но довольно эффективные. Если бы срок годности был немного дольше.

Рекомендую вам!