Отзыв:

Неплохое молоко

25.12.2014
Тамбов
Дата: 06.06.2015
Достоинства: Без добавления сухого молока
Недостатки: Неудобная упаковка

Всем доброго времени суток!

В нашей семье молочные продукты из холодильника не исчезают. Каждый день, заходя в магазин, мы кладем в корзину молоко, кефир, небольшую упаковку сметаны и творог. Молоко пьют дочка и муж, я не являюсь его фанаткой, больше предпочитаю кефир, но иногда могу себе налить кружечку, выпью с удовольствием.

Действительно, неплохое молочко, на вкус приятное, без посторонних вкусовых привкусов и запахов. Моим тоже нравится, да и по цене доступное. Я бы не сказала, что оно какое-то там особенное и поразило меня своим вкусом. Нет, это самое обычное молоко, неплохое, но и не более того, по большому счету, ничем не отличается от молока других производителей.

Молоко "Сметананин" выпускается в разных упаковках, как в картонных коробках, так и пакетах. Вот насчет упаковок хочу сказать отдельно. Неудобные они, в пакетах вообще никогда не покупаем, потому что неудобно, бывали случаи у нас, когда пакеты рвались, да и переливать сразу же нужно в какую-то емкость, а то как хранить в холодильнике? А если покупать в коробке, то вскрывать ее также неудобно. Я всегда открываю неаккуратно и львиную долю молока проливаю на себя. Поэтому столь важную и ответственную процедуру муж мне не доверяет. Наливать потом тоже неудобно. Поэтому посоветовала бы производителям продумать этот вопрос и для картонной упаковки предусмотреть крышечку для розлива.

В составе - молоко цельное и молоко обезжиренное, сухое молоко не используется. Пробовали молоко с меньшей жирностью, но лично мне не понравилось, так как имеет водянистый вкус, а вот 3,2 вполне можно пить и не только пить. Можно еще и кашку сварить, а также блинчики на нем испечь, очень вкусно получается.

В общем, нормальное молоко, вполне можно его покупать, вот только за сроком годности нужно следить, а то в Магните нужен глаз да глаз.