Отзыв:

Неплохое масло.

24.02.2018
Нижний Новгород
Дата: 20.02.2019
Достоинства: Натуральное.
Недостатки: Горьковатое.

На нашем столе постоянно присутствует оливковое масло. Считаю его очень полезным продуктом из-за наличия большого количества витаминов и других веществ, которых нет в других растительных маслах. К его вкусу давно привыкли и стали любить его.

Оливковое масло стоит недешево, стараюсь купить его по акции. Покупаю масло разных брендов, но всегда беру Extra Virgin. В основном заправляю им салаты из свежих овощей, немного добавляю в винегрет, а также использую для приготовления соусов к пасте. Иногда использую для проведения косметических процедур.

Недавно купила бутылку незнакомого для меня масла Spainolli Extra Virgin. Бутылка, как и положено из тёмного стёкла, ёмкость 0,5 литра.

Произведено масло в Испании. Мне нравится испанское масло, мне кажется, что вкус в нем более яркий, чем в итальянском.
На горлышке бутылки установлен дозатор для удобства пользования.
Само масло насыщенного оливкового цвета. Вкус обычный для хорошего масла, но все же оно показалось мне излишне горьковатым. Возможно это связано с тем, что до окончания срока хранения масла осталось совсем немного времени. Все-таки, чем свежее масло, тем его вкус мягче.
В общем, оливковое масло Spainolli понравилось, буду покупать его ещё.