Отзыв:

Неплохо помогают при изжоге и тошноте

01.01.2014
Дата: 14.01.2020
Достоинства: цена, эффект
Недостатки: не всем помогает

Таблетки от тошноты и рвоты Метоклопрамид у меня еще с прошлого года. Покупала их как "скорую помощь" при проблемах с изжогой, особенно ночью. Не могу приучить себя спать на спине, а при боковом положении возникает иногда изжога. Похоже, что опять рефлюкс- эзофагит. Последний месяц на работе был заполошный, как никогда. Аврал за авролом, начальство будто с цепи ссрвалось. А у меня всегда так - чуть понервничаю, так есть не могу. В итоге замкнутый круг получается.

Лекарство недорогое, но мне оно неплохо помогает. Хотя читала отзывы, что другим при аналогичных симптомах оно оказалось бесполезным. Все индивидуально. Цена за упаковку не более сорока рублей. Список показаний у этих таблеток очень большой. Но стоит отметить, что противопоказаний отнюдь не меньше. Об этом можно прочитать во вложенной инструкции.

Таблетки Метоклопрамид принимают внутрь, за 30 минут до приема пищи, запивая небольшим количеством воды. Я так и делала. В инструкции также сказано, что такой препарат оказывают действие уже через 30 минут после приёма. Максимум - час. Но это не факт. Некоторым он помогает сразу, другим даже через три-четыре часа может не помочь. Степень заболевания у всех разная. Сами таблетки небольшого размера, располагаются они на блистере.

Отпускаются сейчас по рецепту, поэтому никакой самодеятельности быть не должно. Побочных реакций у меня они не вызывают. Но постоянно пить их тоже не собираюсь. Когда не увлекаешься жирным и острым, а больше налегаешь на каши, обострения рефлюкса не возникает. Но главное, конечно, не нервничать. Жаль, что не всегда получается. Кстати, такие таблетки можно брать с собой в дорогу, если кого укачивает. Проверено - помогает.