Отзыв:

Неплохо пьется!

14.12.2014
Дата: 05.10.2016
Достоинства: Приятный вкус, низкая цена. Удобная тара.
Недостатки: Мелкие буквы на этикетке. Сомневаюсь, что это натуральный продукт.
22,50

Приобрести этот чудо-напиток можно в магазине "За одно". Пол литровая бутылка стоит всего 22 рубля 50 копеек. Вначале я думал, что это пиво, но почему оно называется "Жигулевская", а не "Жигулевское", я не понял. Но только когда прочитал заднюю этикетку до меня дошло.

Оказывается, это "Жигулевская традиционная рецептура", правда, последние два слова написаны очень мелко. Рецептура и вправду хороша - это "вода, ячмень, хмель, мед и сахар". Однако вкус у напитка получился скорее пивной. Градусов здесь всего 4,5 %, но если выпить бутылки четыре, то уже чувствуется хмель.

Пахнет напиток приятно, вкус тоже имеет неплохой, правда, если употреблять его в холодном виде. Теплым этот напиток становится не такой хороший. На обратной этикетке указаны все данные, но так мелко, что глаза сломаешь. Буквы изложены серебристым цветом на синем фоне, что тоже не очень удобно для прочтения.

Храниться напиток в закрытой таре может практически год. Из этого можно сделать вывод, что он не вполне натуральный. Понравилось то, что крышки на бутылках можно открыть руками, открывалка не требуется. Возможно, напиток продает и в другой таре, но мне пока его видеть в такой посуде не доводилось.