Отзыв:

Хороший английский детектив.

14.12.2014
Дата: 21.12.2014
Достоинства: Интересный сюжет, хорошие описание, книга читается легко.
Недостатки: Начало не очень яркое.

Прочитал недавно эту книгу и был в полном восторге! Это настоящий английский детектив, без лишних притязаний и прочих заморочек. Читается книга легко, здесь есть много ярких описаний, интересных сцен, диалогов и так далее. Пересказывать сюжет я не буду, скажу лишь, что сюжет основан на ситуации, когда один брат восемь лет назад убивает другого брата. Но вместо погибшего появляется некто, кто выдает себя за него и ему удается расследовать это преступление.

В итоге выясняется, что умерший не сам утопился в море, а его убил его собственный брат. Все это, конечно, несколько закручено, но о преступлении становится понятно на нескольких предпоследних страницах. Начало книги не очень интригующее и на мой взгляд, слегка затянутое. В целом же читателю будет интересно узнать о том, как живется английским фермерам с богатой родословной. Привлекает в сюжете описания с лошадьми. Это тоже завораживает. Заканчивается книга хорошо, злодей погибает, а главный герой становится не только богат, но и любим женщиной, которая могла бы стать ему сестрой, если бы он действительно был членом этой семьи.