Отзыв:

Неплохо, но финал фильма мне совсем не понравился

19.02.2016
Кстово
1990
Дата: 19.12.2017
Достоинства: есть немного страшных моментов
Недостатки: примитивно, банально, не очень удачный финал, предсказуемость

Фильм "Ужас Амитивилля: Пробуждение" я собиралась посмотреть так долго, что уж думала, вообще, не соберусь никогда. Предыдущие части я смотрела без особого интереса, так как страшного в них, лично для меня, не так уж и много.

Итак, в этой киноленте мы опять встречаемся с домом, в котором живет зло и с героями, которые приехали, чтобы всю нечисть в себя впустить. Семья - это мать, две дочери и парализованный после аварии сын. Очень скоро старшая из дочерей понимает, что в с этим местом что-то не то. Но оказывается, что мать это знала и почему-то подвергла детей такой опасности.

Не могу сказать, что фильм меня сильно разочаровал, так как смотрела все же с небольшим интересом. Понравилась девушка-главная героиня, которая пыталась всеми силами защитить от потусторонней нечисти свою маленькую сестренку. Но вот финал...такое ощущение, что режиссеру настолько лень было придумать что-то оригинальное в конце, что он просто снял какую-то примитивную ерунду.

В целом, на один раз фильм сойдет, но ждать от него чего-то большего не стоит, все предельно понятно, местами банально, капельку страшно. Словом, можно было эту часть и не снимать - нового ничего не увидели.

Anastasia2012
написала 19 декабря 2017 в 19:06

Ну вообще идея сама по себе банальна и уже не раз обсасывалась на всевозможный манер. Но первый фильм мне нравился... Если он, конечно, первый. Не страшный, а именно жуткий в том, какой выбор должны принимать главные герои в отношении друг друга. Этот, пожалуй, посмотрю. Когда совсем будет нечего смотреть) Спасибо за отзыв-предупреждение!

marina65
написала 19 декабря 2017 в 20:33