Отзыв:

Неплохие пряники, но мяты маловато будет)

26.07.2013
Дата: 28.02.2019
Достоинства: в общем-то вкусные, но ничего необычного
Недостатки: мятного вкуса маловато

Сегодня будет отзыв про пряники. Вообще данный вид кондитерских изделий я не очень люблю, но вспомнила, что мятные мне когда-то нравились и решила купить Пряники мятные производства "Яшкино".

Глядя на изображение самих пряничков на упаковке, ожидала при открытии пакета увидеть там изделия трех форм: овальные, сердечки и в виде цветочка. Но на деле в пакете нашлись только два вида: сердца и овалы... Странно, но не очень важно в общем-то)

На вкус пряники по большому счету мне понравились, но вот только ожидала от них выразительного освежающего и холодящего эффекта мяты. А его не оказалось(( На мой вкус мята практически вообще не ощущается, кажется, что ешь обычный пряник, без какой-либо добавки.

Что касается самого теста, то поначалу мне оно показалось суховатым, а у такого изделия, как пряники, тесто все же менее сухое обычно. Но потом распробовала и вроде даже ничего, вкус приятный и пряничный на самом деле.

Еще одна надпись на упаковке гласит, что пряники воздушные, но вот тоже не могу найти после опробования данного продукта какую-то особенную воздушность теста, чтобы о ней следовало бы писать на пакете... Пряники и пряники.

Если говорить об общих впечатлениях, то дикого восторга от поедания сего кондитерского изделия я не испытала, хотелось все же более освежающего вкуса мяты. Но есть можно, что тоже хорошо)

emoemoemo
написал 28 февраля 2019 в 20:39

Симпатичные прянички, но мятные я не люблю. У них только такие есть или другие вкусы имеются?

ankatmar
написал 1 марта 2019 в 01:43

Отличные пряники, напоминают о любимых мятных конфетах из детства. Нет, не леденцы, типа Hals или подобных, а именно старые, добрые советские мятные сосательные конфеты. Конечно мяты в них, как справедливо подметил автор, я бы тоже добавил.

Це Белька
написала 1 марта 2019 в 06:42

Очень люблю продукцию "Яшкино" - отличное соответствие цены, вкуса и качества.

Миледан
написала 1 марта 2019 в 07:33

Я люблю все мятное!

Klara22
написала 1 марта 2019 в 11:48

В составе ничего мятного не обнаружила.