Тип подключения
Удобство
Отзыв:

Неплохие наушники за свою цену.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 30.09.2022
Достоинства: Практически никаких недостатков, да и звук вполне себе хороший.
Недостатки: Плохой перевод приложения umidigi
Удобство

Старые беспроводные наушники уже начали отживать своё. Аккумулятора в них едва хватало дойти до работы. Уже начал рассматривать другие на замену. А тут как раз скидки начались и я нашёл смартфон с этими наушниками в комплекте и заказал.

Комплектация простая. Коробка, в ней инструкция, сами наушники в кейсе, короткий кабель usb-type c, сумочка мешочек.

Хоть форм фактор груш мне не особо по нраву. Но сами наушники сидят в ушах нормально, но вызывают небольшой дискомфорт при долгом ношении. Но из ушей не выпадают пока их не заденешь. Управление ими простое. Есть сенсорная область. Есть защита от ложного нажатия, по этому одно нажатие отключено. Двукратное нажатие - старт/пауза; принятие/сброс вызова. Двухсекундное удержание и отпускание - переключение трека на следующий или предыдущий, в зависимости от наушника. Деситисекундное удержание полностью выключает наушник. Трёхкратное нажатие можно настроить в приложении umidigi, там можно настроить прибавление громкости и другие функции. По умолчанию там голосовой ассистент и ещё что-то, честно говоря уже забыл.

Приложение umidigi можно скачать с плей маркета. Чтобы сопрячь наушники нужно кроме блютуза нужно включить ещё и вай фай и геолокацию, иначе программа их не увидит. В ней можно настроить управление наушниками, вернее переназначить его. Так же можно перепрошить наушники, у меня уже прошились на версию 0.2.2.5. Ну и можно настроить и поменять эквалайзер. Так же есть фишка - поиск наушников, нажав на неё кейс с наушниками начнёт издавать писк. Единственный недостаток этого приложения - это очень плохая русификация.

Сопряжение. В отличии от других наушников - эти наушники вместо слов используют сигналы. Сопряжение с блютуз один гудок, сопряжение наушников друг с другом другой гудок. Никаких тебе коннектед, дисконнектед как на наушниках KZ, а просто различные звуковые сигналы. При входящем вызове в наушниках раздаётся мелодия. Очень знакомая мелодия, но вот название её не знаю.

Качество связи. По сравнению с KZ на этих наушниках качество связи лучше, хотя заикания в плохую погоду присутствуют, но не такие как на старых наушниках. Качество микрофона хорошее, собеседники не жалуются. Единственная беда этих наушников, а так же многих других это проблемы с микрофоном в транспорте. Собеседник плохо слышит и не понимает тебя. На этих только во время движения, пока транспорт стоит проблем с разговорами никаких.

Про качество звука. Если вы не аудиофил, то звук вас вполне устроит. Они реально звучат на свою цену, а может даже и лучше. Песни с басами я не слушаю, но иногда попадаются песни с ударными и они звучат нормально.

Автономность. 5-7 часов на одной подзарядке в зависимости от громкости. Сам не проверял, но читал в отзывах. У меня после 3 часов непрерывного прослушивания было 80% заряда через информацию о наушниках. Кейс заряжается от 20 мин.

Сам кейс открытого типа, но наушники в нём держатся на магнитах и не выпадают. Доставать их из кейса удобно, нужно просто сдвинуть их пальцами вверх. Единственное из сумочки доставать кейс неудобно, постоянно задеваешь наушники и они встают на зарядку.

Отсутствие блокировки наушников. Если вы забыли кейс дома и появилась необходимость снять наушники. Достаточно просто выключить их долгим удержанием ок. 10 сек. до звукового сигнала. А потом спустя некоторое время можно их снова включить. Обычно при включении блютуса они оживают сами, иногда оживают от нескольких прикосновений. Например наушники KZ если забыть кейс дома после отключения их сами не оживали пока не вставишь их в кейс и снова вынешь.

Вывод: Честно, зная марку umidigi, ожидал от этих наушников худшего. И сам не поверил в то, что у них получились такие хорошие наушники. Обычно у них всегда были косяки со смартфонами, а тут прям выпустили наушники без каких ли-бо недостатков. Да и смартфоны у них стали лучше. Чуть позже напишу отзыв о power 7 max.