Отзыв:

Неплохая зубная паста

12.11.2015
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Недорогая, эффективная, приятное послевкусия
Недостатки: Не нашёл.

В один из последних визитов в магазин Fix Price (Кострома, Самоковская 4а) я приобрёл там зубную пасту. Просто потому что предыдущая успела закончиться. На этот раз я снова выбрал "Новый жемчуг", но вариант без шалфея, а просто "Кальций" с ароматом мяты. В экономичной упаковке на 125мл или 170г. Изготовитель: ОАО "Невская косметика", Россия, 192029, Санкт-Петербург

Вообще, что касается чистки зубов, я думаю, тут гораздо больше значения имеет то, насколько умело и тщательно мы орудуем зубной щёткой, чем маркой или ценником на используемую зубную пасту. Я вот, к примеру, в разное время множество разных паст перепробовал. Из разных ценовых категорий. Но не похоже, чтобы результат от них был разным. С другой стороны, когда мой стоматолог объяснил мне приёмы эффективной чистки зубов, и я начал применять их - то скоро заметил как состояние моих зубов улучшилось. Но вернёмся к обозреваемой пасте. В принципе, это уже не первый раз её использования для меня. И после предыдущих я остался ею вполне доволен. Раньше, вроде на упаковке писали "Зубная паста №1 в России", а теперь отчего-то не пишут. Может с тех пор в рейтинге на первое место какая-нибудь другая паста поднялась. Либо я что-то путаю.

Тюбик пасты чувствуется, что экономичный. Увесистый такой. Большой. На нём значится, что данная паста "насыщает кальцием, защищает от кариеса" - что для меня весьма кстати. Один из стоматологов, которого я посещал, как-то говорил мне, что моему организму не хватает кальция. Да и от кариеса мне зубы уже много раз лечили. Так что, думаю, данная паста будет мне как раз тем, что надо. Отверстие в тюбике запломбировано кусочком фольги, который снимается перед первым использованием.

Сама паста выглядит довольно обычно - густой белой массой. После чистки зубов, оставляет во рту ощущение свежести и мятное послевкусие.
Благодарю за эту пасту!