Отзыв:

Неплохая замена Канве

16.02.2017
Агрыз
Дата: 04.11.2022
Достоинства: есть мобильное приложение
Недостатки: небольшие недочеты присутствуют

С уходом с российского рынка дизайнерского онлайн-сервиса Канва, пришлось перепробовать множество подобных платформ. Свой выбор остановила на desygner.com. Расскажу вкратце, чем он мне понравился.
Для несложных дизайнерских задач, этот сервис просто необходим. Легкий в работе как и его популярный аналог, приятный и понятный интерфейс. Имеется версия на русском языке, хотя сама программа иностранного происхождения.

Подробнее об основных плюсах:
- есть как веб-версия, так и приложение для смартфонов
- все работы сохраняются
- можно добавлять любые понравившиеся шрифты, цвета, изображения и использовать в дизайнерских проектах
- можно редактировать пдф-файл
- в компьютерной версии есть возможность удалить фон бесплатно (в мобильной версии эта услуга платная)
- большое количество бесплатных шаблонов для печатной продукции, соцсетей и других вебпродуктов
- есть платная версия, но мне хватает и бесплатной.

Кстати, сайт дает бесплатно пробную версию платной подписки на 14 дней. Я воспользовалась, в принципе неплохо.

Теперь о минусах. Они тоже присутствуют.
- по сравнению с Канвой, здесь мало элементов и фигур
- фото в бесплатной версии практически отсутствуют
- при сохранении в пнг шрифты и изображения не всегда получаются четкими. Лучше сохранять в формате jpg или пдф.

Лично я использую данный сайт и приложение для оформления обложек для соцсетей, а также создаю здесь мастер-классы на свои вязаные игрушки. Оцениваю сервис на твердую 4.