Отзыв:

Неплохая пенка по доступной цене, но состав не из лучших.

23.09.2019
Россия
Дата: 02.05.2020
Достоинства: Запах, эффект, цена
Недостатки: Состав

На протяжении многих лет я умываюсь исключительно пенками и гелями. От простого мыла стягивает кожу, поэтому я постоянно покупаю средства для умывания. Пенку для умывания "Сто рецептов красоты" увлажнение, с соком алоэ я покупала в "Магнит косметик" по вполне доступной цене-69 рублей. Я не очень люблю эту марку косметики, потому что в составах их средств полно химии. Не во всех, конечно, но во многих. А тут увидела на полке магазина эту недорогую пенку для умывания и купила.

Стандартный пластиковый флакон объемом 100 мл. Удобная крышка, ничего не проливается. Производителем нам обещается увлажнение.

Само средство светло-зеленого цвета. И это вовсе не пенка, а гель с прекрасным свежим ароматом. Пенится средство слабо, но я совсем не против этого. Кожу гель очищает хорошо, никакой стянутости и сухости потом нет. Аллергии и покраснения гель не вызвал, что очень хорошо.

Состав пенки для умывания я изучила.

Как я и думала в составе полно химии. Да, там есть экстракты алоэ, винограда, зеленого чая. Но они находятся почти в конце списка, а значит пользы от них мало. Но там вдоволь химии, хотелось бы поменьше.

Но все равно это не повод отказываться от использования пенки. Ведь это всего лишь средство для умывания, которое смывается водой, и не может причинить вреда своим составом. Так что я продолжаю спокойно пользоваться этим средством. А каждый решает для себя сам.