Отзыв:

Неплохая паста, но у меня от нее изжога

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 05.12.2013
Достоинства: вкусная, хорошая косистенция
Недостатки: у меня от нее изжога

Не скажу, что люблю очень томатную пасту, но в холодильнике стоит всегда маленькая баночка с пастой. Раньше, с детства помню, родители всегда покупали томатную пасту в железных банках, а потом как-то ее постепенно перестали завозить в магазины и вместо нее появилась томатная паста от Кухмастера, вполне достойная замена, правда она была больше похожа на сгущенный томатный сок, чем на концентрированную пасту. Но со временем привыкли. Она ведь вкусная такая. Помню, я еще тогда в классе 7 или 8 училась, часто если макароны с этой пастой или пельмени. Она по вкусу на соус похожа была.

А сейчас я ее в чистом виде вообще не употребляю, только немного в борщ добавляю, в подлив для макарон, в тушеную капусту, но только чуть-чуть, так как от большей дозы у меня изжога начинается, да и ребенок маленький, не хочется чтобы он много ел еды с томатной пастой, вдруг аллергия.

По составу в пасте только томаты и консервант Е 211, который сохраняет продукт и защищает от бактерий. В принципе нормально, по чуть-чуть и редко можно есть. Консистенция красная, густая, с выраженным запахом консервированных томатов. На вкус тоже чувствуются томаты. В принципе "4" могу поставить, только из-за изжоги снижаю.