Отзыв:

Неплохая паста, но не каждому ребенку понравится

24.05.2017
2088
Дата: 24.08.2017
Достоинства: состав
Недостатки: не нравится ребенку

Здравствуйте!
С появлением зубов у ребенка, возник вопрос, как чистить ему зубы и какой пастой пользоваться. Сначала чистили зубы просто щеткой, чтоб привыкнуть к этому процессу. После, изучив ассортимент детских паст в магазине, остановила свой выбор на детской интенсивно укрепляющей зубной пасте SPLAT juicy с гидроксиапатитом кальция "Персик". К тому же пастой этого производителя пользуемся мы с мужем и она нас полностью устраивает.

Упаковка небольшая. Объем тюбика 35 мл.

В первую очередь, что привлекло в пасте, что она безопасна в случае проглатывания. А этого не избежать в начале пути осваивания этой гигиенической процедуры.

Второй момент, нет вредных веществ, хороший состав.
В соответствии с информацией, указанной производителем на упаковке, паста эффективно защищает от кариеса и бактерий благодаря системе LUCTATOL, наногидроксиапатит кальция укрепляет эмаль зубов, гель алое благотворно влияет на десна.

Для начала решила протестировать пасту на себе.
Паста плохо пенится и распределяется по зубам, на вкус напоминает жевательную резинку со вкусом персика. Итог чистки - зубы гладкие, есть ощущение чистоты и легкой свежести.

Ребенку паста не понравилась, чистит зубы неохотно, а иногда отказывается - может ароматизатор не нравится, а может именно паста. Про результат ничего не могу сказать, т.к. зубы такие же, как и были. Почистим этой пастой еще некоторое время, если не привыкнет, будем пробовать другую.