Отзыв:

Неплохая карта была в самом начале!

10.08.2015
Мурманская область
Дата: 06.02.2024
Достоинства: высокий кэшбэк при оформлении, но лишь 3 месяца
Недостатки: снизился размер кэшбэка, только компенсации покупки

Обожаю получать кэшбэк по дебетовой карте. Мой фаворит - Альфа Банк. Был и остается. Но хочется поделится мнением и о другой дебетовой карте с кэшбеком.

Заказала ее два года назад, в Банке Открытие. Карта дебетовая, доставили по адресу.
Оформление и обслуживание бесплатно. Решила заказать, так как увидела рекламу, что процент кэшбэка 5% на все покупки 3 месяца. Довольно выгодно.

Сейчас условия конечно же другие. Банки-то тоже не дураки. В общем все свои покупки 3 месяца я оплачивала по карте Открытие Продвинутая. Кэшбэк здесь никак в Альфа Банке, его также перечисляют к 10 числу следующего месяца, но только не деньгами, а бонусными рублями. Но, если в первом случае, даже, если размер кэшбэка составит 300 рублей, вы можете его тут же вывести на карту и потратить, то в банке Открытие есть условия.
Необходимо набрать 1500 бонусных рублей, чтобы компенсировать любую операцию от 1500 рублей. И тогда вам вернется на карту 1500 рублей. Было бы это удобно, если бы не уменьшили размер кэшбэка с 5% до 1% за все покупки. И остальные на выбор.

Последнее время практически не пользуюсь данной картой. Выбираю лишь категорию: ЖКХ, и оплачиваю квартплату с данной карты. Но опять, же кэшбэк почему начисляется на за все операции по оплате ЖКХ.

В месяц при тратах более 5000 рублей на ЖКХ, начисляется всего 150 бонусных рублей.
У меня на данный момент 835, добью до 1500, компенсирую покупку и закрою карту.

Miss Priss
написала 6 февраля 2024 в 11:15

слишком сложная схема вывода кэшбэка

Dionisiya
написал 6 февраля 2024 в 13:19

Надеюсь, в нашем Крыму в скором времени больше банков материковых появится. А то пока выбор очень скудный.

Olga-Sy
написала 6 февраля 2024 в 16:32

Не, не люблю сбор разных баллов при использовании банковских услуг. Я еще могу где-нибудь... вроде на сайте отзывов заморочиться с баллами, и то считаю, что мне лучше сразу деньгами :)) А с банками вообще нет: это финансовая организация, не люблю, когда деньги смешивают с "геймификацией".

EvgeniaH
написала 13 февраля 2024 в 11:17

Не все системы подходят , хорошо если удобно

СебеНаУме
написала 20 февраля 2024 в 22:01

Вот и познакомилась с условиями данной карты. Все четко и ясно. Спасибо!

Амалиа
написала 21 февраля 2024 в 17:55

Если хоть что-то идёт за оплату ЖКХ, то уже хорошо!

bony
написала 23 февраля 2024 в 20:32

Но там тоже свой нюанс, не более 150 баллов в месяц((

Tangram
написал 26 февраля 2024 в 02:24

Обслуживание реально бесплатное? Даже если месяц ни за что с карты не платишь?