Отзыв:

Неплохая эксурсия

22.08.2015
Дата: 03.12.2015
Достоинства: Цена, шикарный подводный мир , время

Если Вы планируете поездку в Египет, то Вам обязательно предложат посетить экскурсию на Райский остров.

Стоимость экскурсии небольшая, поэтому потраченных денег жалко не будет.

Поездка занимает практически целый день и отлично разнообразит банальный отдых около бассейна отеля.

Расскажу как прошла моя поездка на Райский остров.

Нас привезли на причал, около которого под роспись выдали маску и ласты подходящего размера. Затем мы сели в красивый белоснежный катер и поплыли в сторону острова.

Плыли около часа. За это время можно было позагорать на катере, пофотографироваться за штурвалом, поспать, почитать любимую книгу или просто наслаждаться красотой Красного моря и ни о чем не думать.

Затем мы остановились около рифов. Все желающие могли понырять около рифов и полюбоваться прекрасным и ярким водным миром Красного моря. Если желания нырять не было, а посмотреть рыбок ну уж очень хотелось, то любезный экипаж корабля приносил булку хлеба и начинал прикармливать рыб. Рыбки всевозможных расцветок и размеров окружили катер и с удовольствием лакомились хлебом, ну а все желающие наблюдали за ними и восхищались их красотой.

Затем мы поплыли дальше в сторону острова. Чтобы дорога на была скучной, нам организовали рыбалку прям с борта катера. Занятие это увлекательное. Весь улов конечно же отправляли обратно в море.

Так незаметно мы и приехали к Райскому острову.

Все пассажиры пересели на небольшую лодку, которая и отвезла непосредственно на остров.

Сам остров лично меня не впечатлил.
Кусочек чистого белого песка на котором располагается куча туристов с разных катеров. Можно было позагорать, покупаться в чистой голубой водичке. Ничего особенного.

Повалявшись на песочке мы сели в лодку и поплыли на катер. Лодка оказалась интересная внутри. Ее дно было полностью стеклянное, что позволяло увидеть просто великолепный подводный мир моря, шикарные рифы.

В целом экскурсия неплохая, поэтому я советую посетить ее.