Отзыв:

Неплохая альтернатива аптечным препаратам

10.12.2017
Дата: 12.03.2022
Достоинства: Приятный аромат, расслабляющий и оздоравливающий эффект.
Недостатки: Нет.

В холодное время года я очень люблю принимать ванны. Для их приема часто приобретаю морскую соль с хвойными концентратами. Соль для ванны "СольЗдрав" хвойный концентрат "Активация иммунитета" обладает приятным ароматом и тонизирующими свойствами. Перед тем, как поместить соль в ванну с водой, я предварительно растворяю кристаллы соли в отдельной емкости, а затем выливаю содержимое в ванну.

Ванна с морской солью - одна из тех немногих процедур, обладающих мощным оздоравливающим эффектом, которую мы можем провести самостоятельно в домашних условиях. В первую очередь, такие водные сеансы необходимы всем, у кого слабая нервная система и жизнь подвержена частым эмоциональным перегрузкам.

Принесут пользу морские ванны и тем, у кого имеются проблемы с обменными процессами. Это отличная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Известно, что при регулярном приеме ванны в разы сокращается вероятность возникновения аритмии, инфарктов и инсультов.

Обратить внимание на эту процедуру надо гипотоникам, ведь морская соль благоприятно сказывается на работе организма и нормализует артериальное давление. При болезнях дыхательных путей и проблемах с легкими ванна с морской солью - неплохая альтернатива аптечным препаратам. Если донимают мышечные судороги, то морская соль пойдет вам только на пользу.

Имейте в виду, что поможет она при любых аллергических реакциях на коже, а также псориазе. Морская соль - незаменимое средство для больных суставов, эффективное болеутоляющее при приступах артрита. Кроме того, людям, часто болеющим простудой, ванны с солью должны стать обязательными процедурами.