Функциональность
Удобство
Отзыв:

Неплох для школяра, но попался брак!

18.12.2016
абакан
Дата: 23.07.2018
Достоинства: цена; характеристики; экран и его разрешение
Недостатки: по гарантий пришлось сменить материнскую плату
Функциональность
Удобство

Это смартфон моего племянника, который перешёл в третий класс. Его ему подарили конечно же родители так, как при своей цене в 5000 рублей в ноябре 2017 года - он и дешёв, но для школяра опять же. Да и вообще задачи не было покупать школьнику смартфон дороже 5000 рублей. В итоге не долго выбирая - выбор пал на эту модель не очень надёжного и долговечного производителя по многочисленному опыту моих и не только знакомых. Но с момента покупки он всё ещё работает и весьма успешно.

Вот только по гарантий уже пришлось сменить материнскую плату так, как обладатель не мог с него звонить. Правда стоит сказать то, что он в основном в нём играет и кроме как родителей и бабушек - ему никто не звонит. Меня как обладателя более дорогого смартфона Highscreen удивило разрешение 4.2 дюймового экрана на 1280 на 720. Чего я не встречал в такой ценовой категорий. Конечно же не IPS, но весьма годная для глаз TN.

Так, что за такие деньги экран и его изображение вас более чем удовлетворит. Благодаря такому разрешению на один рабочий экран помещается множество окошек, что весьма актуально когда у вас скачено много игр и т.п. А если к этому ещё и добавить весьма неплохую основную 8 мп камеру с автофокусом и вспышкой, которая довольно быстро фокусируется и делает снимок. Для своих 8 снимает неплохо, но если не смотреть фото на пк скорее всего.

Ну и всё же к плюсам ещё можно отнести весьма неплохое железо подобранное для этого смартфона. Да у него стоит 4-х ядерный процессор самого бюджетного и нишевого производителя, но так, как он работает в связке с 1 гб оперативной памяти, то для повседневных нужд этого более чем достаточно и даже некоторых игр. (гонок, стрелялок). Вот только 8 гб встроенной памяти может и не хватить, но в данном смартфоне стоит флэшка на 32 гб и с этим проблем тоже нет. Кстати смартфон не тормозит.

В качестве операционной системы используется андройд 7.0 плюс стоят немного программ от яндекса и т.п, как обычно. Разочарует разве что ёмкость аккумулятора на 1600, но и его должно хватить на сутки если не играть и много не зависать в сети. В общем получился весьма годный продукт от этого производителя, который меня удивил своими характеристиками, но репутацию испортило обращение в сервис по гарантий и от этого всё же лучше не рисковать с его покупкой если вам нужен смартфон на пару лет, а если как временный (скажем на год), то рекомендую.

Ну и конечно же смартфон поддерживает 2 сим-карты и сети последнего поколения (4 джи). Так, что с загрузкой тут всё тоже очень быстро.