Отзыв:

Неожиданно отличный фильм про зомби

16.01.2017
Дата: 24.01.2017
Достоинства: Хорошие актеры Масштабные съемки Спецэффекты
Недостатки: Жаль пока не продолжения

Скажу честно скачал этот фильм по двум причинам, первая люблю фильмы про зомби, вторая не чего было посмотреть! Не ожидал не чего особенного от это того фильма так как снимали корейцы (а я их кинематограф как то не очень) но был приятно удивлен, весь фильм на одном дыхании. Съемки, спецэффекты, игра актеров все очень даже достойно.

Сам сюжет хоть и не новаторский (хотя что можно придумать нового про зомби апокалипсис) но обыгран очень динамично, много действия минимум занудной болтовни, все происходит по канонам жанра с начало выживи, а потом рассуждай что случилось и откуда взялись зомби.
Очень хорошо показана психологическая реакция людей на происходящее, кто-то готов рискнуть ради незнакомых людей, а кто-то все сделает что бы выжить самому. Особенно это видно в эпизоде когда они все таки добираются до головы поезда, как они думают в безопасное место, а там их встречает напуганное стадо, которое слушается того кто громче кричит (правильно бабуля потом открыла дверь зомби)

В общем фильм очень достойный, один из лучших про зомби за последний год что я смотрел!