Отзыв:

Неоднозначное отношение к данному лекарству.

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 23.05.2018
Достоинства: Применим при многих заболеваниях.
Недостатки: Опасные побочные эффекты.

Доброго времени суток, уважаемые читатели.

Хотелось бы поделиться своим мнением относительно лекарственного препарата Амоксиклав.
Хотя он выпускается в разных формах, сегодня речь пойдёт о сиропе для детей, точнее о порошке, который разводится водой.

Начну с хорошего. Достоинство этого средства в том, что он применим при очень многих заболеваниях, ведь у него весьма широкий спектр действия. Также его можно применять практически сразу же после рождения ребёнка (при необходимости).
Скажу честно, это единственный плюс, видимый мною.

Дальше только недостатки, и самый коварный - это побочные эффекты, проявляющиеся при приёме данного препарата. Прежде всего - это аллергические реакции в виде сыпи, зуда и куда более страшные. Поскольку средство пенициллинового ряда, побочные действия проявляются достаточно часто. О побочках знаю не понаслышке, в своё время чуть не потеряла ребёнка, пока не поняла в чём дело и прекратила дальнейшее лечение амоксиклавом. С тех пор ни разу не лечила деток и взрослых в своей семье данным препаратом и аналогичными средствами из этой группы.

Именно поэтому я не рекомендую использовать Амоксиклав.
Будьте бдительными, не занимайтесь самолечением.
Берегите здоровье.