Отзыв:

Необыкновенный остров

21.04.2015
Дата: 22.04.2015
Достоинства: Замечательная природа, океан, летом много молодёжи из разных стран
Недостатки: Дорогие билеты на самолет, много эмигрантов

Дорогие читатели, хочу рассказать вам немного о чудесном острове Тенерифе, Канарские острова. Я провела там 2 незабываемые недели. Начну с того, что билет покупали заранее и получилось не очень дорого. Полет занимает 7 часов чартерным рейсом. Несмотря на то, что остров очень маленький, погода на севере совершенно отличается от погоды на юге. Если на севере, в столице, будет идти снег, то на юге всегда солнечно. Мы ездили самостоятельно, не обращаясь в турагентство. На острове очень выгодно брать машину на прокат и путешествовать. На острове обязательно нужно посетить Jungle Park, Loro Parque, Siam Park (это лучший в мире аквапарк, созданный в тайском стиле), страусинную ферму, место где извергалась лава. На фото вы можете увидеть насколько разнообразен животный мир. На севере острова необыкновенной красоты реликтовые леса. Поесть вы можете в любом ресторанчике очень вкусно и за приемлемые цены. Обязательно попробуйте королевское вино Мальвазия, так как оно производится только там. Стоит оно в пределах 25 евро. На берегу океана стоят стойки с предложениями экскурсий, в том числе русскоговорящие, где вы можете подробно всё изучить. Если у вас появится возможность побывать на этом острове, обязательно используйте её. Не пожалеете. Погода там очень приятная, не слишком жарко. Приятного отдыха!)