Отзыв:

Необыкновенной красоты фильм, перекликающийся со сказкой Киплинга "Маугли"

22.10.2013
Дата: 25.01.2023
Достоинства: Сюжет, основано на реальной истории, пейзажи, атмосфера, звери, операторская работа, актеры
Недостатки: Минусов не нашел

Сюжет биографической драмы «Среди волков» во многом перекликается со сказкой Киплинга «Маугли». Однако, в отличие от рассказа английского писателя, фильм Херардо Оливареса полностью основан на реальной истории.

Сюжет.

Злая мачеха вынуждает отца маленького Маркито (семья испытывает страшную нужду) отдать ребенка богатому помещику в качестве бесплатного работника. Помещик отправляет мальчика в горы к старику Атанасио, помогать пасти хозяйских коз. Когда старик умирает, Маркито вынужден один выживать среди дикой природы. Друзьями ребенка становятся серые волки.

Фильм необыкновенно красивый: потрясающие пейзажи, масса диких животных, безупречно вписавшихся в картинку и сюжет, потрясающая операторская работа.

Картина по-настоящему завораживает и смотрится на одном дыхании.

Неизгладимое впечатление оставляет сова, с огромным размахом крыльев во время полета и умным взором, когда наблюдает за происходящим, сидя на ветке. Очень понравился, живущий с мальчиком, хорёк.

Довольно колоритным персонажем предстает Санчо Грасия, в роли старика Атанасио. Понравились и все другие актеры, но самыми красивые в фильме - дикие животные.

Шикарный фильм, который подарит вам незабываемые впечатления и доставит массу удовольствия. Рекомендую.

Briz
написала 25 января 2023 в 21:40

Интересно, как снимали волков, собак, что ли загримировали? :))

thinker
написал 25 января 2023 в 23:19

Не знаю, но снято здорово

Север
написал 26 января 2023 в 09:48

Замечательный и очень красивый фильм!