Отзыв:

Необычный, симпатичный

22.07.2016
Дата: 07.07.2019
Достоинства: Очень интересный блог
Недостатки: Не искала

Уже несколько лет на Ярославском шоссе в землянке живет 42-летний отшельник Юрий Алексеев. Сейчас это модно называть дауншифтингом. То есть, когда человек отказался от благ и надеется на себя. Этот человек, ютуб-канал которого я нашла в сети, был когда-то успешным московским правоведом, но все забросил, выкопал землянку, завел себе симпатичных домашних питомцев – кролика Петрушку и ворона Платона и живет по мере сил. Но его все устраивает и он не жалуется на жизнь.

Мужчина признается, что устал от серой жизни «офисного планктона».

На крыше его землянки установлены солнечные батареи. Поэтому хоббит-отшельник всегда на связи с внешним миром (в землянке есть и компьютер, и интернет).

Главное сокровище землянки хоббита – библиотека. Все книжные издания прошли регистрацию (во Всемирной библиотеке буккроссинга) К Юрию Алексееву постоянно приходят гости, которые иногда берут что-то почитать, а взамен могут оставить свои книги.

Много свободного времени Юрий Алексеев проводит за прочтением произведений, хозяйственными делами, прослушиванием классической музыки, раздумьями и разговорами с посетителями. С родней отношения он не поддерживает. Мужчина был женат, но это в прошлом.

Многие гости приходят с подарками. Юрий Алексеев открыл Канал на YouTube. Он не отказывает путешествующим переночевать в его жилище. К нему заглядывают даже иностранцы.

Русский дауншифтер, он же, хоббит, он же отшельник говорит в своих коротких роликах на ютуб-канале о том, что ничем не отличается от других людей, просто не любит существование в городе и осознанно выбрал такой образ жизни.

AnaitiS
написала 8 июля 2019 в 00:12

Сильный человек, пойти против классического образа жизни общества!

написала 8 июля 2019 в 14:32

Да, это поступок :)

galka2767
написала 8 июля 2019 в 09:43

Это его выбор, устал, наверное от мирской суеты. Но все же от возможностей мира и его благ не отказывается, интернет, например)

написала 8 июля 2019 в 14:32

Да уж, я знаю, как уставать от офисного планктона, понимаю его:)

emoemoemo
написал 8 июля 2019 в 16:53

Ни разу на него не натыкалась. Теперь зашла, посмотрела и правда интересно.

написала 9 июля 2019 в 14:03

Очень, я вообще обалдела, когда на его ютуб-наткнулась. И его ролики хорошим настроением заряжают, очень душевный блоггер.