Отзыв:

Мой опыт работы на Отзовике: если долго мучиться, что-нибудь получится

22.07.2016
Дата: 23.07.2016
Достоинства: Есть интересные отзывы, интересные авторы
Недостатки: Мизерная оплата труда

Именно так и обстоят у меня дела на Отзовике. Да вот только мучиться неохота.
Зарегистрировалась я там в конце 2015 года. С воодушевлением начала писать отзывы, не забывала изучать правила сайта.

За первый отзыв про фильм мне дали 2 рубля. Затем я написала еще 5 отзывов, за которые мне не дали бонусов, так как в этих ветках уже более 30 написанных отзывов. Ну да ладно, начисления за просмотры шли все равно. Но потом меня вновь постигло разочарование. Я написала два отзыва, которые никак не оплатили, так как они не участвовали в распределении прибыли. Ладно, думаю, соберу минималку кое-как - и покину сайт. Но не тут то было, чтобы набрать минималку в 200 рублей, мне понадобилось два месяца и две недели.

В целом писать мне нравилось, после вывода первой минималки дела пошли заметно быстрее.

Не нравится мне только, что с моим копеечным доходом, я вынуждена была просматривать все отзывы друзей, а некоторые из них пишут по 5-7 отзывов в день про туалетную бумагу, прокладки, слюнявчики, носочки, каждую конфету, каждую банку с йогуртом и тому подобное. Теперь я немного привыкла и написала в профиле, что не читаю все отзывы друзей, а только то, что мне нравятся. Некоторые друзья из-за этого поудалялись, некоторые написали недовольные комментарии прямо у меня на ветке с отзывом, но благодаря обращению в техническую службу, все неприятные комментарии были удалены.

Пробовала три-четыре раза писать на главную - отзывы не проходят. Но бонусы начисляют повыше, чем просто за фильм, косметику или бытовую химию.

Итак, с момента регистрации и по сей день мною на сайте заработано 1570 рублей 34 копейки. На балансе висит 75 рублей. Медленно, но верно.

Теперь я буду писать на сайте 1-2 раза в месяц, чтобы поддержать аккаунт, потому что больше писать лично мне смысла нет: 100 рублей набирается за одну-две недели, а писать приходится ого-го сколько, да еще просматривать всех друзей. На это уходит уйма времени. Конечно, если писать там по 5-7 отзывов в день, можно заработать от 35 до 55 рублей в день, но я знаю, насколько неприятно читать чужие отзывы о всякой ерунде, поэтому сама не буду писать такое. Лучше один качественный отзыв раз или два в месяц, чем каждый день про еду и прочее.

В целом, сайт неплохой и на нем можно узнать много интересной информации. Иногда и друзья пишут что-то интересное. Но как сайт для заработка я этот ресурс больше не рассматриваю.

Сайт Отзовик, как ни крути, это более сайт по интересам, нежели по заработку.

Bysinka31
написала 23 июля 2016 в 23:30

Содержательный отзыв

написала 23 июля 2016 в 23:50

Спасибо Вам!

написала 24 июля 2016 в 07:19

Кому как, мне нравится Отзовик!

написала 24 июля 2016 в 12:22

Мне надоели неадекватные друзья там больше всего.

написала 24 июля 2016 в 16:26

У меня 200 друзей, но больше ста не смотрят, я постоянно удаляю неактивных, и принимаю новых, причём, последнее время, никого не приглашаю, сами просятся.

написала 24 июля 2016 в 12:29

Плюс у меня не менее 20 отзывов попали в рубрику неоплачиваемых. А однажды было, что написала отзыв в ветку, где их более 30, но просмотры должны идти. Так нет, модератор перевел этот отзыв в категорию неоплачиваемых, присоединив в другую группу товаров.
Это такое свинство! А я старалась, писала, фото делала. Душа не лежит уже к этому ресурсу.

А сколько халявщиков. Зайдут, наваяют свои отзывы и опять пропадают на недельку так, а мои смотрят через раз или вообще никак, и все пишут в своем профиле, что их читать надо, а читать мои иной раз забывают. А когда их удаляешь, начинают обижаться. Да не то, чтобы мне нужны их просмотры, но зачем тогда засорять мою ленту своими отзывами, чей, пусть читают и мои. Ведь все мы там на равных условиях.

Мне вообще не интересно там стало и я перестала доверять отзывам с Отзовика. Какие-то они все там либо восторженные, либо нейтральные, приглаженные какие-то, неестественные.

Natalkin
написала 24 июля 2016 в 12:57

По началу у меня тоже были и такие отзывы, которые не оплачиваются, теперь я просто их не пишу, ведь перед тем, как начать писать, там же указано, что то или иной предмет не участвует в распределении прибыли, в этом случае, я пишу отзыв на другом ресурсе. Так что все зависит от нас самих - хотите - пишите. хотите - нет. И насчет голосов друзей.. Новые отзывы просматриваются только в первые три дня, а в остальные дни - только от посетителей сайта. Так что отзывы про туалетную бумагу, мыло или йогурт просматриваются исключительно друзьями, а вот что-то посерьезнее типа поездки, техники или лекарств - уже посетителями сайта.
Так что не пеняйте на ресурс, а пишите то, что и сами бы стали читать))

написала 24 июля 2016 в 13:13

Я так и делаю. Про туалетную бумагу и прокладки не писала никогда - и не собираюсь. Пишу, как раз, про технику, лекарства, фильмы.

И на ресурс я не пеняю, я пишу свой отзыв, свои впечатления о сайте - и все. Там скучно и платят копейки.

Зачем там писать про отдых- за него заплатят рублей 20 по максимуму, и не всегда идут просмотры, даже если отзыв побывал на главной. Вообще не понимаю тех, которые там постоянно что-то строчат про отдых, отели. Возникают определенные подозрения - как это человек может так часто ездить и, - заметьте! -, постоянно строчить свои опусы на Отзовик. По логике, когда человек отдыхает, ему не до копеечного Отзовика - он просто наслаждается горами, океаном, пляжем. А когда пишет каждый день про путешествия - когда это он успевает там бывать? Вы не знаете ответа, случайно, на этот вопрос, нет?

написала 24 июля 2016 в 16:24

Я тоже, хотела бы, знать ответ, на этот вопрос!

krasnaya28
написала 31 августа 2016 в 12:14

Ответ такой: люди покупают на сторонних ресурсах фото с чьего-то отдыха и вдохновенно ваяют простыни текста, как отлично они отдохнули там, где... не отдыхали:)

Venicia
написала 5 августа 2016 в 00:43

Читала отзыв, но так и не поняла, как вам удалось заработать больше тысячи за пол года. Сколько у вас отзывов? Как часто вы писали? Очень интересно )))

написала 5 августа 2016 в 21:09

А вы считаете, что больше тысячи за полгода - это много?

Ладушка
написала 21 декабря 2016 в 15:29

У меня за 10 месяцев почти три тысячи руб. Сначала в день писала по несколько отзывов. Сейчас пишу пару отзывов в месяц. Не понимаю тех, кто ругает этот ресурс. Деньги выводят вовремя. Время на просмотр чьих-то неинтересных отзывов не трачу - просмотры идут в основном не от друзей, а по запросам из поисковиков. Самый популярный отзыв набрал 725 просмотров за полгода.
Кстати, об отдыхе отзывы очень хорошо просматриваются. Я об отдыхе писала, пока домой на поезде возвращалась, двое суток в дороге провела с пользой. Дома осталось только перекинуть отзывы из заметок на сайт и залить фото.

написал 29 августа 2016 в 14:23
- комментарий удален -
написала 20 сентября 2016 в 15:32

а как увас сейчас обстоят дела на отзовике?

написала 5 октября 2016 в 17:37

Пишу потихоньку.