Отзыв:

Необычный и хороший для кожи голубой химический пилинг

28.02.2019
РФ
Дата: 20.03.2023
Достоинства: Состав. Действие, результат
Недостатки: Не увидела

Увидела на Вб довольно интересный для себя пилинг. Привлек мое внимание он тем, что указано, что он голубой. И так захотелось мне его попробовать! Взяла. К слову, данный пилинг рекомендуется использовать вместе с нейтрализатором (его тоже взяла).

На сайте есть пилинг из разного количества саше: 3, 6 и 9. У меня из трех саше. Коробочка небольшая, в ней находится три саше с пилингом и протокол проведения пилинга:

На самой коробочке и саше есть вся информация: состав, о производителе и способе использования. Кстати, протокол тоже включает в себя довольно много нужной и полезной информации (протокол советую соблюдать строго).

Данный пилинг я использовала, как обычный пилинг для кожи: подготовила свою кожу; само средство перелила в пиалочку;

кистью нанесла на кожу; выдержала 5 минут; нанесла и выдержала нейтрализатор; смыла все с кожи; маска для лица; сыворотка и крем.
Пилинги я всегда делаю на ночь. Так меньше шансов получить пигментацию кожи.

Само средство имеет гелевую консистенцию, но кистью из пиалы наносить удобно. К тому же запах - относительный, не скажу, что сильно пахнет, но такой, кислотный, что ли. Цвет - приятный и насыщенный голубой. При нанесении на кожу дает легкое пощипывание (для пилинга это норма). Так же легкое пощипывание идет и при нанесении нейтрализатора, и при смывании водой.

Что я получила от использования этого пилинга:
Кожа стала светлее
Выровнялся тон кожи
Очистились поры
Ушел блеск кожи
Минимизировались морщинки

В целом, пилингом осталась довольна.