Отзыв:

Необычный фильм для российского кино

08.03.2016
В...та
Дата: 27.11.2020
Достоинства: актеры, заставки серий, сюжет, перекличка времен
Недостатки: нет

Необычное название привлекло название на ютубе: Мини-сериал "Линия Марты". Линия? Марты?

Действо начинается с уже банальных сцен для современных фильмов, все как всегда, пока не упоминается в начале фильма о письме на стене.

Фильм смотрела с нарастающим интересом и тревогой, необычно авторы преподносят нам современность и дни блокады Ленинграда.

Актеры: нормальные обычные люди, никаких силиконовых кукол, девочка-подросток прям показала нам классику бунтующиех детей, у которых все есть. И тут - Василий Лановой!!! Как я рада была его видеть. Постаревшие прекрасные актеры былой эпохи СССР: Фрейндлих (почти ее не узнала), Семина и другие.

Смотрела и переживала, найдут ли? (Кого, не скажу-рекомендую посмотреть..прям настаиваю, что не пожалеете).

Финал в принципе стал понятен, и этот правильно! Пронести такие сильные чувства сквозь время, войну, блокаду и смерти - просто не может быть иначе.

Никаких пошлостей, криминала и т.д в фильме нет, слава Богу.

Отдельно выделю заставку к каждой серии: это просто уникально - такие переходы от наших дней в то время, браво художникам!!

Рекомендую просто однозначно (повторюсь), и с детьми посмотрите, особенно 10+ точно поймут. Я в конце плакала, но..от радости!!!