Отзыв:

Сериал на одном дыхании???

08.03.2016
В...та
Дата: 07.09.2019
Достоинства: Сюжет, актеры, музыка

В данном отзыве объединяю впечатления от просмотра двух сезонов Сериала "Морозова"(2017-2018). Давно не смотрела таких масштабных проектов: каждый сезон по 50 серий, каждая из которых 46-47 минут.

Актеры: главная героиня ранее мне незнакомая (ну вот так) Тара Амирханова сперва не понравилась-зажатая, спокойная как удав, пока не поняла, что с ее работой так и надо. Команда экспертов под руководством Морозовой-это вообще бомба!! В отличном смысле слова: Виктория Фишер ("Что нам законы, когда судьи знакомы"), Дмитрий Блохин (Авдеев вообще по -моему держал весь сериал), остальные не известные мне ранее актеры, одна Наталья Константиновна чего стОит.

Музыка: заставка каждой серии завораживающая, у главной героини есть своя тема. Музыка не мешает, а наоборот помогает нам понять, что будет дальше, ждать ли беды?

По первым сериям мне сперва фильм показался не очень, а потом втянулась и даже жалко, что закончился 1 и 2 сезоны.

Фильмы такого плана дали мне много:

- нужно ценить тех, кто рядом, чтобы не было поздно сказать им "люблю"
- друзья могут предать хлеще врагов
- нужно обращать внимание на детали-иногда это может спасти жизнь
- никто не застрахован быть использованным (Родионова и Варламов)
- нужно беречь своих детей

Рекомендую однозначно, фильм не боевик, заставляет думать, размышлять, сопереживать.