Отзыв:

Необычный чай на Рождество!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Оригинальный новогодний подарок
Недостатки: Дорогой

Всем здравствуйте!
Напишу еще об одном необычном чае, который имеется у нас дома.

Этот чай относится к чайному бренду Basilur, который отличается интересными чаями с уникальными составами, очень качественными, ну и конечно красивыми дизайнерскими упаковками. За счет этого все чаи компании Basilur очень дорого стоят, что неприятно, особенно в настоящее время.

Этот чай достался нам в подарок: такие чаи только и дарить, т.к. упаковка выглядит эффектно, а если знаешь, что человек любит чай, то это самый нужный из символических подарков, которыми мы часто обмениваемся между собой со своими знакомыми.

Чай выполнен в новогоднем дизайне. Это красивая жестяная баночка с приятными и уютными картинками. Баночки такие мне выбрасывать жалко, но и плодить их в квартире тоже невозможно. Но самые красивые я все-же пока оставляю. Внутри этой баночки чай не просто насыпан, он дополнительно упакован в фольгированный с одной стороны пакетик, а с другой стороны пакет также красиво разрисован в новогоднем стиле. В крышке баночки есть еще один милый сюрприз - это чайная свеча, которая обладает каким-то рождественским ароматом. Тоже интересный ход.

Сам же чай цейлонский, крупнолистовой. В нем имеются кусочки имбиря и папайи, он ароматизирован ароматом имбиря и апельсина, есть лепестки подсолнечника. Но если сразу открыть пачку, то мне сразу ударил в нос аромат какой-то хвои, древесный аромат. Вообще чай получается очень специфическим, на любителя. Постоянно его пить даже я не стала бы. Но в качестве приятно получить.