Отзыв:

Не лучшее качество для комфорта

23.10.2013
Волгоград
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Дешево
Недостатки: Бязь грубоватая, к телу не очень приятно

Всем здравствуйте!

Хочу написать об одном комплекте постельного белья, который увидела у мамы в еще не распакованном виде. Однако, у меня есть определенное мнение о качестве данного комплекта, т.к. аналогичный комплект сейчас эксплуатируется.

Даже не знаю, где мама набрала их, может где по скидке какой при купила. Сразу можно сказать, что комплект этот - бюджетный. Сделан он в знаменитом Иваново, который славится на всю страну и не только своими ситцами и материями. Так вот эта постель сделана на одном из многочисленных швейных предприятий. Внешне упаковка достаточно современная и можно сказать красивая. На картинке изображена постель иного цвета, не коричневого, а синего. Это в общем не принципиально.

Написано, что постель из бязи - 100% ХЛОПКА. Это действительно так, никаких добавок там нет, искусственные волокна отсутствуют. Однако, бязь сама по себе грубоватая, похожа на марлю чем-то, но плотнее. Я на такой постели спать не очень люблю. На постели образуются катышки из хлопка. Хочется более комфортного и приятного прикосновения к телу. Зато такая постель отлично впитывает влагу, стирается в машинке.

В общем, я бы назвала эту постель неким эконом-вариантом. Подойдет для дачи, например. Этот комплект 2-спальный, т.е. его размеры 210 на 175 для пододеяльника и простыни. Размер наволочки 70 на 70. Я люблю подушки другого размера, не квадратные, а прямоугольные.

Таким образом, имейте ввиду, что представляет из себя этот комплект, когда придет время вам покупать обновку для своего дома.