Отзыв:

Необычные приключения японца в России.

14.12.2014
Дата: 22.04.2021
Достоинства: Легко читать, есть иллюстрации, интересное изложение текста.
Недостатки: Есть скучноватые моменты. Это не историческое произведение.

Почему японца? А книга переносит нас в 18 век, во времена правления Петра Первого. Вначале действие происходит в Амстердаме - столице Голландии, где русский царь учится строить корабли. Там то все и начинается. Первая глава называется "Потерять".

Во второй главе действие происходит уже в России, но через несколько лет, а глава называется "Найти". Одним из главных действующих лиц является японец, который ищет орехового Будду, украденного из храма, хранителем которого он является в далекой Японии.

В книге есть иллюстрации, которые несомненно, заслуживают того, чтобы их отметить. Назвать эту книгу историческим произведением вряд ли можно, скорее это фантазии на историческую тему. Изложено произведение в присущей автору манере, читать его интересно и увлекательно.

Издана книга большим по сегодняшним меркам тиражом, в твердой обложке. Хотя это всего около 300 страниц. Обложка хорошо оформлена, если ее повернуть под определенным углом на солнце, то начинает переливаться. В общем, фолиант определенно заслуживает внимания. Я прочитал книгу с удовольствием.