Отзыв:

Необычное применение детского пюре

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Вкусно, натуральный состав

С чего начинать прикорм и какую фирму выбрать решать каждой маме самой. Я же хочу посветить этот отзыв фруктовому пюре от известного бренда «Агуша» (каждый знает их известную рекламу со слоганом «Для здоровья малыша – А-ГУ-ША!»). Данное пюре имеет вкус яблоко-груша и если посмотреть на его состав, то можно убедиться, что так оно и есть: в составе присутствует только яблочное пюре и грушевое пюре. И ничего лишнего. Именно за это я так люблю пюре этого производителя, они редко в какие пюре добавляют сахар или фруктозу, которая для деток даже вреднее сахара. Так что, внимательные мамы, читаем состав вашего пюре!
Цвет у этого пюре от «Агуша» абсолютно невзрачный: такой, какой и должен быть у постоявшего яблочно-грушевого пюре без добавок. Вкус лично для меня тоже довольно приятный – безо всяких химических или ненатуральных химикатов, консервантов, красителей и прочее.
Открою вам секрет, что покупать натуральное фруктовое пюре можно не только для детей. Хотя его не стыдно и в подарок принести в дом, где возраст ребёнка превысил шесть месяцев. Но расскажу, для чего я его покупаю периодически:
1. Если вдруг вы сидите на диете, либо придерживаетесь правил правильного питания, а фрукты, в частности яблоки и груши вам уже потреблять надоело, то покупка таких натуральных пюре, как яблоко-груша от «Агуши» заметно скрасит ваш дневной рацион. Конечно, килокалорий в такой баночке 220, но это «хорошие» калории, а не те, что в маленькой конфетке содержатся! Так что мне это пюре помогает соблюдать мою нестрогую диету.
2. Из этого фруктового пюре можно приготовить шикарный десерт на праздник (а летом и просто на воскресный ужин). Я обычно беру обычный пломбир (из расчёта 100-150 мл на человека), немного молока, молотые в крошку орехи по вкусу и немного пюре из расчёта 2 ст. Ложки на 1 порцию. Взбиваю молоко, пломбир и орехи, наливаю порцию в стакан – получается жидкость гуще сметаны, так что ложка стоит, сверху поливаю этим фруктовым пюре. Получается вкуснятина! Можно подавать в таком полужидком виде (я так люблю больше), а можно сначала заморозить основу, а перед подачей уже пюре «Агушиным» полить. Комплименты хозяйке вечера обеспечены!

Русалка
написала 16 июля 2014 в 19:32

мне тоже нравится эта фирма, хотя раньше мне говорили, что от нее дети травятся. но на своем ребенке испытывала творожок и пюрешку - не отравились)

написала 15 апреля 2015 в 13:39

Мне понравился этот производитель тем что в состав его продукции состоят из натуральных ингредиентов .Я постоянно покупаю эту продукцию моему малышу нравится.