Отзыв:

Необычное молоко.

07.05.2014
2015
Дата: 17.10.2014
Достоинства: Вкус, состав
Недостатки: Разве что, упаковка
20 руб.

Всем приветик, дорогие мои друзья! Хочу рассказать вам об одном молоке, но не простом, а пряженом. Оно очень вкусное, намного вкуснее обычного. Вы пили когда-нибудь пряженое молоко? Если да, то вы меня поймете.
Итак, стоит оно 6,30 гривен (то есть если пересчитать на русскую валюту, то это будет примерно около 20 гривен).
Молоко упаковано в простой пакет, как и другие фирмы и не только с молоком, а и ряженкой, кефиром и так далее. Я уже писала в других отзывах, что у таких упаковок есть как достоинства, так и недостатки. Ну, достоинства – это, наверное, дешевизна такой упаковки. Она обошлась дешевле производителю, а, следовательно, обойдется дешевле и нам.
Но больше минусов: можно разлить молоко уже в открытой упаковке, или же есть риск проколоть упаковку, еще не донеся ее до дома с магазина.
Упаковка не очень большая. Дизайн – так-себе, никаких особых картинок на нем нет. Кстати, я брала уже и йогурт этой фирмы, по вкусу понравился, а по составу – нет, много Е-шек.
А что же в молоке? Давайте посмотрим.
Во-первых, прежде всего хочется обратить ваше внимание на то, что тут указано, что это за порода коров, которая дает это молоко – «червона степова», то есть «красная луговая», если я правильно перевела.
Также указано, что это за город – Мелитополь, где произведено данное пряженое молоко.
Соответственно, это украинский город. Тут есть и точный адрес, и сайт, и штрих-код.
В составе нет ничего плохого и никаких вредных лишних ингредиентов, к счастью.
Также указано, что продукт сделан по ТУ, без ГМО.
Ну и, конечно, есть инфа о том, как хранить молоко.
По цвету оно немного бежевого оттенка, не белое, как обычное молоко. Оооочень вкусное, не такое, как простое. К примеру, варила на нем манку ребенку – так такая вкусная получилась, что сама бы ела!
В общем, я советую вам это молоко. Оно с необычным привкусом.