Отзыв:

Необычно

25.02.2013
Дата: 21.03.2013
Достоинства: Красивая и необычная съемка, хорошие актеры, нет перегруженности
Недостатки: Нет, если не думать про упущенные моменты

Как сказала мне моя знакомая, которая, в отличие от меня, читала эту книгу, сказала, что в фильме из нее мало. Нет, ничего не переврали, просто мало что показали. Я не думаю, что это очень плохо.

Фильм мне понравился, и, если честно, я удивилась, что он практически не засветился на премии Оскар. Да, это довольно таки странная церемония, там постоянно побеждают какие-то неадекватные вещи, но полное отсутствие "Карениной" в главных номинациях - это по-настоящему странно.

Манера съемки - фильм спектакль - один из главных козырей. Первые минут 10 пытаешься привыкнуть к этому, через 20 минут уже кажется, что так и должно быть. Это довольно таки интересно. Вообще, фильм красивый. Я сомневаюсь, что в то время были такие наряды, которые были в фильме на Анне, но они были уместны. Все было уместно, мне даже понравилась Найтли, хотя я не особо люблю ее. Но такие роли ей удаются, здесь не может быть сомнений. Лоу - нет слов, впервые видела его таким. Очень понравился герой Левин.

Фильм тяжеловат, но и книга такая же. Я только начинала читать ее и осилить не смогла, но хочу, тем более, после просмотра фильма. Некоторые моменты для меня остались неясными, но я все узнаю из книги. Что касается фильма - мне очень понравилось все, что в нем было.