Отзыв:

Необычная попытка разнообразить сюжет

21.09.2016
Дата: 23.09.2018
Достоинства: Частично не обычно
Недостатки: Что-то похожее уже было

Здравствуйте дорогие читатели!

Просмотрела премьеру двухсерийного фильма "Ускользающая жизнь"(есть ещё одно название фильма - это "Наследство"), картина 2018 года - свежая, смотрела фильм спонтанно, заренее не выбирая и не читая анонс. То есть, я совершенно не знала ни направление фильма (его жанр) - сопливую мыльную драму смотреть не хотелось, ни сколько он будет длиться, и начиная просмотр даже не догадывалась досмотрю ли я его до конца. Досмотрела.

Жанр был смешанный - кажется и детектив, и присутствует мелодрама, казалось где-то я это уже видела, но развитие сюжета смогла предположить только у мелодраматической линии фильма, а вот по поводу расследования не угадала. Это и зацепило. Мыльная сторона абсолютно предсказуема.

Актерский состав не плохой, но что-то я не очень поняла Глафиру Тарханову, на роль дочери богатенького папочки хотелось бы видеть кого-то поярче.

Две серии пролетели быстро и почти не заметно, фильм вызвал эмоции и заставил сопереживать за главную героиню, вызвал сочувствие, когда ей не верили. С другой стороны эмоции не зашкаливают, кровавых сцен нет (я от них так устала, впечатление, будто руководство для маньяков по зомбоящику транслируют), в общем, я вникла в кино и прониклась судьбой героини.

Нормальный фильм, конечно, пересматривать я его не стану, но на один раз скоротать вечер, фильм вполне не плохой. Из-за предсказуемости половины сюжета решала какой же балл поставить, колебалась между 3 и 4, и все же ближе к 4. Такой мой вердикт и рекомендация к просмотру.

Всем спасибо за внимание к этому отзыву, а тем кто решится смотреть - приятного просмотра!