Отзыв:

Необычная корейская умывалка

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 17.11.2017
Достоинства: Хорошо очищает
Недостатки: Не слишком приятный запах. Цена
1200 руб.

Продолжая эксперименты с корейской косметикой, решила приобрести пенку для умывания от Graymelin. Это средство подходит для жирной и комбинированной кожи - оно содержит глину и уголь, а также растительные экстракты, обладает противовоспалительным эффектом, очищает поры и придает матовость. То, что мне нужно.

Бутылка огромная, на 500 мл. Это мне нравится - хватит надолго. Хотя и рискованно покупать такие большие объемы незнакомого средства, но моя кожа довольно неприхотливая, да и речь идет не о маске или креме, а об обычной пенке для умывания, так что я спокойно купила большой объем.

Дозатор имеется, одного нажатия хватает на все лицо, и даже можно было бы поменьше выдавать порцию. Я не взбиваю пенку в ладонях, добавляя воды, как предлагает инструкция, а сразу наношу на влажное лицо. Смывается легко. Очищает хорошо, кожа свежая, даже со скрипом, но при этом не сушит.

Экзотический черный цвет средства понятен - уголь в составе. Запах не слишком приятный, но не сильный. По моему мнению, пусть будет такой натуральный запах, чем сильные отдушки.

Со скидкой в интернет-магазине купила примерно за 1200 руб. Не сказать, что дешево, даже учитывая большой объем.