Отзыв:

Необычная и вкусная!

08.09.2016
Россия
Дата: 20.02.2017
Достоинства: Вкусная и полезная
Недостатки: Противопоказана при язве желудка
39 рублей за 1 кг

Так уж принято, что краснокачанная капуста распространена не так широко, как например белокочанная, и все же не является наиболее универсальной в применении.

Ее не особо выращивают на приусадебных участках, как другие виды капусты.

Раньше я покупала иногда ее в магазине, а в этом году, решила посадить краснокачанную капусту у себя в огороде.

Я бы сказала, что капуста эта не особо прихотлива, а так как она является поздним сортом, то сажала я ее одновременно с поздней белокачанной капусткой.

По вкусу мне показалось, она практически не отличается от белокачанной, если только немножко поострее.
Но зато, что меня удивило, отличается хорошей "лежкостью", то есть хранится дольше, не гниет!

Приносим ее из погреба - а она такая, как будто с огорода только принесли, плотная, жесткая.

Я из нее все салат с морковкой частенько делаю, нам всем нравится - вкусная, хрустящая, аж слюнки потекли... И это уж не говоря о ее полезных свойствах, которые она содержит.

Единственный минус, только нельзя употреблять ее в свежем виде при язве желудка. А всем остальным людям без данной патологии - на здоровье!!!