Отзыв:

Необходимый препарат для каждой мамы

11.01.2017
Дата: 13.01.2017
Достоинства: Эффективное средство для снятия жара и боли
Недостатки: Слишком сладкий
200 р

С появлением ребёнка домашняя аптечка значительно увеличилась, лично я не жду пока ребёнок заболеет, а заранее приобрела самые необходимые препараты первой помощи для малыша, среди них обязательно должны быть препараты от боли и жара, от живота и газообразований, солёный раствор для орошения полости носа.

По совету других мамочек и естественно нашего педиатра, от боли и жара я купила нурофен для детей в виде сиропа, и свечи другого производителя.

Ещё во время покупки меня очень удивил тот факт, что средство для грудных детей, склонных к аллергическим реакциям, обладает клубничным, либо апельсиновым вкусом, неужели нельзя было просто сделать его сладким и все.

Первый раз я дала данный препарат ребёнку после прививки, слишком сладкий вкус сиропа ребёнку не понравился, да и необходимую для однократного приему дозу он проглотить не смог, при повторном принятии сиропа ребёнка вообще вырвало, в итоге пришлось давать свечки.
Думаю, что мой малыш просто был ещё слишком мал, и не смог проглотить этот сироп.

Но то что он помогает и достаточно хорошо я проверила на муже, когда он заболел, и у него поднялась температура, я дала ему этот сироп. Помог он достаточно быстро, через 30 минут уже не было температуры, и головная боль значительно уменьшилась.

Что касается упаковки, то очень удобно что есть мерный шприц, которым удобно набирать необходимую дозу препарата.