Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Необходимый инструмент для генеральной очистки компьютера!

24.02.2016
Харьков
1933
Дата: 01.03.2017
Достоинства: Находит почти все вирусы, стабильно и быстро работает.
Недостатки: Не самый надёжный защитник, в повседневной деятельности.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Добрый день!

Уже больше года не пользуюсь ОС Windows, и чувствую себя прекрасно. Но на работе есть еще два компьютера, и там установлены "Окна". Стараюсь туда не лезть, хотя иногда приходится "лечить".
Однажды, был действительно серьезный случай, такой что пришлось просить помощи у опытных людей на форумах. Там мне и посоветовали использовать Malwarebytes' Anti-Malware, для генеральной очистки.
Найти и скачать программу со свежей базой, труда не составило. Переводом не пользовался, поскольку интерфейс простой, да и спасибо форумчанам - все по полочкам разложили.
Бесплатная версия антивируса, работает молниеносно. Количество найденной "заразы", превзошло даже мои ожидания, вирусов было больше чем файлов на компьютере, и я опять отправился за консультацией.
После очередной мольбы о помощи, меня попросили не пугаться, а спокойно переместить в карантин угрозы, если не удастся вылечить, и удалить программу. После деинсталяции, обязательно проверить систему утилитой dr.web.
Сначала я опешил, зачем удалять такую полезную программу, если она может понадобиться в любой момент, но позже мне объяснили. Оказывается, вирусная база в бесплатной версии не обновляется, а сама "MBAM", отлично ищет заражения, но плохо защищает от вирусных атак.

Рекомендую «Программу-антишпион Malwarebytes' Anti-Malware (MBAM)» для очистки и профилактики, а для защиты используйте другие антивирусы.

Спасибо за внимание.