Отзыв:

Необходимо двигаться дальше, развиваться и предлагать больше

04.01.2020
Дата: 28.01.2020
Достоинства: Много отделений сбербанка. Во многих магазинах стоят банкоматы сбербанка. Гарантия по вкладам более надежная.
Недостатки: Проценты по кредитам высокие. Проценты по вкладам низкие.

Всем здравствуйте.
Поговорим о самом крупном банке России, да и Европы. Публичное акционерное общество Сбербанк - так звучит его полное название.

История создания банка ведет во времена СССР. С 1922 по 1987 год действовала система государственных трудовых сберегательных касс (Гострудсберкассы).

В 1991 году, после реорганизации, появилось название АО «Сбербанк России».
В связи с этим с 1 января 1992 Сбербанк СССР официально прекратил свое существование. Ну а потом все завертелось и стало как есть.

Основным преимуществом ныне действующего Сбербанка России является большое наличие отделений. Они открыты в каждом регионе страны и за рубежом. Это конечно удобно, так как в любом городе страны можно найти отделения и банкоматы Сбербанка.

В плане удобства своих офисов и отделений для работы с клиентами произошел определенный прогресс. Система выдачи талонов на прием, диванчики, консультанты, банкоматы для приема и выдачи денег, мобильные приложения с возможностью оплаты не выходя их дома и другие продукты Сбербанка безусловно облегчают взаимодействие людей с банком.

Но пришло время двигаться дальше. За внешней рекламой, красотой и улучшением дизайна необходимо провести работу по самому главному. Тому зачем приходят люди.

В первую очередь я имею в виду, что пора бы Сбербанку поднатужиться и снизить проценты по предоставляемым кредитам. Сколько процентов по кредиту предлагает Сбербанк может каждый узнать заглянув на его официальный сайт.

Часто мне звонят операторы сбербанка и предлагают самый выгодный, на их взгляд, процент по кредиту, а когда я в шутку предлагаю им свой кредит под те же проценты, они не спешат им воспользоваться.

Далее необходимо увеличить проценты по вкладам населения. Вообще разница между процентом вклада и кредита не должна быть такой пугающе высокой.

Ну и давайте не будем забывать про хорошее. О том, что 50% + 1 акция Сбербанка принадлежат центральному банку России. Это значит, что у вкладов населения есть гарантия защиты.

Вот поэтому я всей душой желаю Сбербанку дальнейшего улучшения в сторону облегчения жизни граждан нашей страны.

Щедрый, солидный и честный банк - всегда будет в почете и уважение!