Отзыв:

Необходимая жестокость

30.01.2018
Россия
Дата: 27.04.2018
Достоинства: Сюжет, игра актеров

Здравствуйте!

Спешу поделиться впечатлениями от фильма, который посмотрела пару дней назад - "Стальная бабочка". В этой киноленте основные действующие лица - детектив и девочка-подросток из детского дома. А еще - маньяк, который убивает молоденьких девочек, удушая их в безлюдных местах. Таким образом, встреча главных героев воспринимается как знак судьбы - девочка страстно не желает находиться в приюте, детектив столь же сильно хочет поймать убийцу... на живца.

Сюжет несложный, но психологически фильм тяжелый. И следователь, и девочка беспризорница - обычные живые люди, они не идеальны, но тем и привлекательны. Герои не "картонные", а очень живые, поэтому я прониклась к ним сочувствием. Юмора в этом фильме нет, есть только драма, так что как сопровождение веселого беззаботного вечера - не подойдет. Эту киноленту нужно смотреть в тишине, важна каждая деталь.

Актеры играют свои роли отлично, даже кажется, что просто видишь на экране кусочек чьей то жизни.

Фильм мне понравился, он заставляет задуматься о многом. Название моего отзыва - "Необходимая жестокость" говорит совсем не про убийства, совершенные маньяком. Это скорее про жестокость мира, что закаляет людей и, может быть, про жестокость одного конкретного человека, который так поступил во-благо.

Я советую вам самим взглянуть на эту историю, она того стоит.