Отзыв:

Необходимая вещь каждой маме

21.08.2014
Дата: 14.11.2015
Достоинства: оооочень удобно и не заменимо
Недостатки: один, но ооочень маленький

С появлением первого ребенка, мы задумались о приобретении видеоняни. Именно видео, так как только слышать ребенка порой недостаточно. Наш выбор пал на Видеоняню Baby monitor 8209AW. За пять лет использования, я ни разу не пожалела о приобретенном гаджете.

Итак подробней о видеоняне.

Видеоняня состоит из двух раций. Одна имеет камеру с возможностью ночной съемки, микрофон, датчик движения... Вторая имеет небольшой цветной монитор, динамик. Рации имеют возможность настройки радиочастот. К рациям идут два адаптера от 220, но они так же могут работать от 4 батареек АА. Еще в комплекте идет шнур, для вывода изображения монитора на экран телевизора, но честно говоря я этим не пользовалась ни разу.

Теперь о качестве.
Пластик надежный, без запахов. В использовании ни разу не подводила.
Рация-камера имеет большой радиус поворота, поэтому ее легко настроить под любым углом съемки. Так же она автоматически переходит на режим ночной съемки, то есть не нужно беспокоится если вы уложили ребенка, когда было светло, но начало темнеть (особенно зимой). Еще не мало важно это датчик движения, он позволяет не следить постоянно за ребенком в монитор, дабы не пропустить его пробуждение, а камера сома подаст сигнал и сообщит о движениях писком рации-монитора.
Рация-камера имеет небольшой монитор, но изображение очень четкое, поэтому ребеночка отчетливо видно на любом расстоянии.

Да, немаловажная вещь, возможность работы не только от сети. Очень выручает на природе, но вот постоянно пользоваться этой функцией очень накладно, так как батарейки улетаю на ура.

У видеоняни мы обнаружили один небольшой минус, но может это только у нас так случилось.
Во время работы раций на какой-то одной волне, глушился наш домашний wi-fi. Но мы переключили волну раций и все наладилось.

В итоге хочу сказать, мамочки облегчайте себе жизнь, покупайте видеоняни. Она поможет сохранить вам нервы, безопасность ребенка, но и время конечно.